部会員一覧

 氏 名会社名主な営業品目
部会長尾﨑  勲尾崎理化㈱商社
副部会長/部会長代理髙橋 幸一㈱髙橋石材店墓石販売
副部会長/総 務松田 桂吾㈲松田建設工業解体工事
副部会長/公益・広報井上 毅㈱イノウエ組紐製造及び日用品雑貨卸
副部会長/租税教育岡田耕次郎岡田・沼法律事務所弁護士業
副部会長/交 流菊永 雅菊永建設㈱土木工事業
副部会長/経営研修小池 重憲㈱小池設備建設業(管工事業)
副部会長/地域社会貢献市村 努㈲市村塗装塗装業
特別幹事佐藤俊太郎㈱佐藤ガスサービスプロパンガス販売
特別幹事林 大介㈲ハヤシ美掃建物清掃・リフォーム業
監事宮﨑 健一㈱FUN電気・電話・LAN工事
監事伊藤 由樹㈱相模工業建造物解体業
監事菊地  潤㈱ミキ贈答品(ギフト)販売
総務委員会
 氏  名会社名主な営業品目
幹事/委員長才川 重久冨岡弘文税理士事務所
幹事/副委員長岡野 智博㈱ケイ・アースリフォーム全般住宅改修
幹事/副委員長枡田 宏一㈱フリーダム商社(OA機器、工具)
委員朝見 賢光 ㈱光建構造設計事務所建設設計業
委員池田 国広池田自動車工業㈱自動車整備業
委員浦上 裕生 菊屋浦上商事株式会社小売業
委員片桐 大義OPEN SESAME(同)福祉サービス
委員鎌倉慎一郎アルプス化学産業㈱工業用、土木用接着剤製造販売
委員斎藤 誠㈲かめや居酒屋
委員田中 亮㈲昔の味たまご農場養鶏
委員田端 宏助相模エナジー㈱サービス業、小売業(電力事業)
委員平田 諭大同生命保険㈱相模原営業所保険業
委員細井 一宏㈱カズデン電気・空調設備
委員松下 貴幾㈲やまもと総合保険サービス保険代理店業
委員三浦 宏利㈲アルカディア飲食業
委員望月 達也㈲天神屋弁当、総菜等製造販売業
委員矢島真由美㈱エムオール電気通信業
委員義澤 彰(同)TGCネクスト不動産
公益・広報委員会
 氏  名会社名主な営業品目
幹事/委員長井上 康誠㈱日本物産不動産、住宅販売
幹事/副委員長羽田野龍丈㈱HSG接骨院
幹事/副委員長佐藤 匠㈲ラポート企画広告代理業(求人広告、印刷、web制作)
幹事/副委員長内山真奈美内山真奈美保険業
委員井上 誠士管材機器㈱住宅設備機器卸売業
委員折笠 正治㈲大峰商事不動産販売、仲介管理建築リフォーム
委員唐沢 章三インクループ株式会社人材育成、システム開発
委員柴田 輝隆㈱APO-COMI建物管理清掃業
委員杉崎 貴之㈲杉崎水道水道工事業
委員鈴木 誠ミヤコバス㈱旅客運送事業
委員志賀 祐介㈱ライフティブ通所介護
委員高橋 英樹サガミ急送㈱運送業
委員谷 順一相模総業㈱
委員張 芯長安食屋飲食店営業
委員中山正太郎 ㈱翔工務店建設業
委員平賀 周一㈱平賀綜合建設業
委員松下 龍太㈱FORTお米屋さん
委員丸山 隆司㈱サージェントフーズ飲食業
委員村野 健二㈱カインドセレモニー葬祭業
委員本橋 幸弦㈲相模経済新聞社新聞発行業
委員吉田 茂司㈱GROSEBAL飲食業
租税教育委員会
 氏 名会社名主な営業品目
幹事/委員長高橋 和也高橋和也生命保険販売
幹事/副委員長山添 達矢(税)MBC合同会計会計事務所
幹事/副委員長山本 武仁タカラリホーム㈱塗装・防水業
委員石川 将誠㈱藤沢医科工業不動産業
委員稲垣 博子㈲稲垣塗装塗装
委員岩井 大輔大倉建設㈱不動産賃貸管理業
委員小椋 光政タツヲ電気工事㈱電気工事業
委員佐野 勝広GST通信工事
委員宍戸 裕二㈱スケロクweb作成、web動画、アニメーション制作
委員銭広 星一㈱ヒカ商社、ビジネスコンサルティング
委員髙砂 岳美㈲レクソンタイヤ販売、自動車部品製造、小売
委員寺田喜久雄㈲寺田技研製造業
委員夏目 康彦夏目康彦税理士事務所
委員長谷川 明㈲長谷川板金工業所建設業
委員林部 直樹教育サービス
委員藤本宗一郎三和紙業㈱
委員松下 龍治エムズテクノ㈱製造業
委員八子 利佳 ㈱冨士山高圧ガス販売
委員山口 恒㈱山口工業塗装工事業
委員山口弘一㈱ナショナルトータルビバレッジ飲料卸売り乳飲料販売
交流委員会
 氏 名会社名主な営業品目
幹事/委員長久野 孝広久野建設㈱建設業
幹事/副委員長今岡 俊二㈱IMARISE空調設備
幹事/副委員長松本 賢次㈱日光通信機OA機器販売
委員阿部 善之コーシン企画不動産業
委員青島 英臣㈲カーセールス協栄自動車販売整備業
委員飯田美津雄㈱明輝社電気設備工事
委員植田 健太koCoro健康経営㈱人事コンサルティング
委員大江 夏美㈱アン・ジャパンコンパニオン派遣業
委員川俣 健樹フィリップモリスジャパン(同)製造業
委員神田 益良㈲小田原屋飲食業(日本料理)
委員小林 俊介小林総合保険事務所各種保険代理店、コンサルティング
委員佐々木亮一㈱ライト家電小売店
委員佐藤 清仁SEIJIN㈱福祉用具レンタル・販売
委員清水 昭智㈱絆塗業
委員関戸 和浩しゅうらく㈱小売業(呉服・ギフト・他)
委員関根 亮㈱サカイファルコン 運送業
委員高熊 宗照㈱ニッシンコミュニティ住宅内装コーティング
委員髙屋敷依里子ネイルデコショップKuuネイルサービス業、小間物製造販売
委員所谷 茂つばめ観光バス㈱一般貸切旅客自動車運送事業及び旅行業
委員豊村 康弘㈲宝夢卵豊村養鶏養鶏
委員野﨑 綾二COSMO ALPHA㈱製造業
委員長谷川光明㈲長谷川保険事務所保険代理店
委員松井 耀右㈱山路フードシステム産業給食
委員山城憲太郎㈱ニライホープ電気通信工事業
委員義見 亮太㈱正建建設業
経営研修委員
 氏 名会社名主な営業品目
幹事/委員長若林 美佳㈲MSWプランニングコンサルティング業
幹事/副委員長廣川 知典㈱ライフェクトサービス業
幹事/副委員長神谷 清香㈱ラ・サーヤ不動産業
委員荒俣 大東京ユーキ㈱贈答ギフト販売
委員伊藤 征洋㈱アイロード不動産不動産業
委員上原 貴幸㈱SSH建設
委員飯間 圭吾株式会社With飲食業(焼肉屋、ビアガーデン)
委員池田 弘城㈲スプリングアート理美容業
委員大塚 高司桐高電気㈱
委員腰越 大二㈱成和建設建設業
委員小林 創株式会社ブルーデザイン制作、コンサルタント
委員小山 智竹㈱シパーズ広告代理業
委員佐々木茂綱ライズ工業㈲建設
委員篠﨑 龍治賛助会員コーチ、コンサル、セミナー
委員島影 裕司賛助会員行政書士業
委員白川 哲也ニュー皇華蘭㈲飲食店
委員鈴木 正樹㈱湘興ハウジング不動産、建設業
委員髙瀬 芳明弁護士法人髙瀬総合法律事務所弁護士
委員竹村 優弥㈱Total Life Support接骨院 鍼灸院
委員館脇 智幸㈲共栄硝子工事硝子工事業
委員中井 宏一㈲ベンジー・ジャパン犬関連全般
委員中山 直樹㈱リンク・アップ防犯機器販売業、鍵と錠の販売業
委員古木 和樹(同)KM不動産賃貸業
委員牧  恒太㈱MAKIエンジニアリングリニューアル、防水工事
委員三澤 崇典焼肉・ホルモン ぼなぺてぃ飲食店
委員八木 健芳㈲ヤギ・リカーズ酒類製造・販売
委員山本久美子ジブラルタ生命保険㈱保険外交員
地域社会貢献委員会
 氏 名会社名主な営業品目
幹事/委員長田口 雄樹㈲東洋木芸家具製造・内装仕上工事
(木工・LGS・ボード)
幹事/副委員長網野 通㈱マルトシフロアーコーポレーション内装仕上げ施工業
幹事/副委員長塚原 祐太司法書士塚原事務所司法書士
委員池田 豊文㈱池田管工事管工事業
委員市川 雄士㈱市川電設電気工事業
委員門倉 弘和㈲門倉製材所建築業
委員河内敬太郎野楽飲食業
委員菊地原共幸㈱一心工業建築業
委員佐藤 貴浩㈱佐藤建築一般建築業
委員渋谷  渉㈱アヤノ塗装塗装業
委員清水 良則㈲シミズリビング燃料販売
委員関戸 康弘㈱栄文舎印刷所印刷業、製造業
委員髙橋 研吾㈱高橋林業林業
委員田所 靖浩㈱田所工業土木工事業
委員畑野 雅之㈱ハタノ工務店建築業
委員吹春 康成YFサポート㈱建設業
委員本田 泰章㈱本田設備水道設備業
委員松下 遼㈱三界舎清掃サービス、飲食業
委員山﨑 和樹㈲松葉商店小売
委員山本 篤司㈲山本書店書店
委員吉野 知也㈱ミリオン事務機器小売業
委員渡邉 博明㈲MBオート自動車修理・販売